Notre équipe

image IMG_0364_01.jpg (3.9MB)
Thibault Durand
Chargé de développement pédagogique
thibault@chana.be

image IMG_0390_02.jpg (5.1MB)
Luc De Meester
Gestionnaire administratif des animations
luc@chana.be

image IMG_0377_02.jpg (4.4MB)
Emilien Burlet
Chargé de projets & communication

emilien@chana.be

image Anabelle_test_affinity.jpg (5.7MB)
Anabelle Leplat
Gestionnaire financière & administrative
anabelle@chana.be

image IMG_0524_01.jpg (2.6MB)
David Dumont
Chargé de projets & animateur

david@chana.be

image IMG_0541_01.jpg (2.4MB)
Jonathan Francq
Auxiliaire logistique de projets
jonathan@chana.be




Charleroi Nature ASBL

Centre de Nature de Marcinelle

La circulation sur le site est modifiée depuis le 1er juin 2022... Accéder à la carte
Avenue des Muguets 16
6001 Marcinelle
Tél : +32(0)71/18.10.90
Tél animation : +32(0)71/29.74.06
Numéro d’entreprise : 0820.963.557
Compte bancaire : IBAN : BE41 0688 9775 2710 – Code BIC (SWIFT) : GKCCBEBB

Le pays noir allant vert


Président :

Debroux Benjamin

Membres du Conseil d’administration :

Bosman Bruno
Cabiaux Dominique
D’Ortona Roberto
Geeraerts Catherine
Gizzi Franco
Jar Brigitte
Marlier Cyril
Vande Put Marianne